06.03.2023

27 апреля-День Парламентаризма. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности. А для школьников это повод еще раз в игровой форме повторить ранее изученный материал. Так, в ГКОУ РД "Самилахская СОШ Хунзахского района" между командами 9-11 классов прошла ителлектуальная игра "Парламентарии".Победу одержала команда 11 класса. Поздравляем победителей!

22 апреля-Международный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и заботе о ней для будущих поколений.я Учащиеся ГКОУ РД "Самилахская СОШ Хунзахского района" на
Хочу такой сайт

19 апреля-День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В ГКОУ РД " Самилахская СОШ Хунзахского района" провели линейку , посвященную жертвам нацизма. Учащиеся 11 класса пишут письма в будущее "Нельзя забыть".